Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm

Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm

LKMCWD
8028400040213
Spedizione in 2/3gg
24 Articoli
74,10 €
Coppia Media Converter 10/100Base-T A 100Base-Fx Singlemode Wdm Singola Fibra Bidirezionale 1310/1550Nm

Quantità Prezzo unitario Compralo
1 74,10 €  
2 72,96 €  
 
Questa è una coppia di media converter (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC.
Convertono un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100 10BASE-T/ 100BASE-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-FX Singlemode e viceversa.
Con WDM (wavelength division multiplexing), estende la distanza di trasmissione dai 100 metri massimo raggiungibile dai cavi in rame fino a 20 km tramite fibra ottica.
Può anche essere installato in appositi chassis per rack.
CARATTERISTICHE:
Connettori: 1 connettore ethernet RJ45, 1 connettore ottico SC Simplex
Converte 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T a 1000Base-LX in modo adattivo.
Stand-Alone e montaggio a rack.
Modalità Full Duplex e Half Duplex.
Modalità Singlemode
Adatto a cavi in fibra da 9/125µm
Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
Buffer 1 Mb
Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo.
Supporta modalità di trasmissione Full/half duplex self-adaptive e auto-negotiations
Supporta 10/100 mbps Store and Forward mode o Cut-Through mode.
Protezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi.
Con led di stato
Alimentazione: 5 Volt 2A.
Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C
Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm
Peso: 200 g
La confezione include: media converter, alimentatore, manuale.
Link
24 Articoli

Prodotti della stessa categoria:

Prodotto aggiunto ai preferiti
Product added to compare.

Questo negozio utilizza cookies ed altre tecnologie in modo da migliorare la tua esperienza sul nostro portale. Per l'nformativa completa Clicca Qui